ВАШ ЗАПРОС
Выбрано товаров: 0
Отправить запрос

WWW.GIFTS-PVC.RU

WWW.GIFTS-KERAMIKA.RU

WWW.GIFTS-USB.RU

WWW.GIFTS-TOYS.RU.png

WWW.I-GIFTS.SU

WWW.GIFTS-METAL.RU

WWW.SANTA-GIFTS.RU.png

Ротанг

rotang4site.jpgРотанг - это лиана ротанговой пальмы из районов субтропиков Юго-Восточной Азии. Это экологически чистый, эластичный и крепкий материал, который не поддается разрушающим воздействиям воды и не уступает высокопрочным материалам. При этом ротанг свободно гнется, а при соответствующей обработке паром может принимать практически любые формы.

В процессе производства изделий из ротанга стебель лианы расщепляется на отдельные волокна, из которых различными способами плетения изготавливается ротанговое полотно. Оно может быть плотным, ажурным, из плоских или объемных волокон. Полотно прикрепляется на каркас из гнутого ротанга с помощью деревянных штифтов или стягивается полосками кожи. Чем плотнее полотно и чем меньше стыков, тем прочнее конечное плетёное изделие. Из ротанга изготавливают множество предметов мебели, однако и сувенирная индустрия не обошла этот материал своим вниманием. Плетеные емкости для хранения одежды, игрушек, кухонных принадлежностей… Кухонные емкости из ротанга – хлебницы, подносы, вазы для фруктов… Декоративные элементы, подсвечники и подставки для канцелярских принадлежностей… Это – далеко не полный список эко-сувениров, созданных из ротанга. У ротанга, как правило, естественный древесный цвет - светло- или темно-желтый, однако материал вполне возможно обработать безопасными растительными красителями любого оттенка.

Мы готовы вам помочь в подборе эко-подарка, соответствующего вашим желаниям и возможностям. Наши менеджеры сделают для вас тематическую подборку, сориентируют по срокам изготовления и стоимости.



Возврат к списку